> Jedes Spiel 80 Minuten Action <

 

[ Forward Tobias Ehrat ]


Saison 2017 | 2018 LNC plus

Match Datum Uhrzeit Gegner Ort Resultat Man of the Match
NLC 23|09|2017  15:15 Solothurn A 35:10  Alex Van de Velde 
NLC 30|09|2017  15:00 Sankt Gallen H 7:54  Martin Gruber 
NLC 21|10|2017  16:00 Würenlos H    
NLC 28|10|2017  15:00 Ticino A    
NLC 04|11|2017  16:00 Biel H    
NLC 11|11|2017  15:00 Luzern A    
FSR Cup 25 oder 26|11|2017   1. Runde      

Saison 2016 | 2017 LNC plus

Match Datum Uhrzeit Gegner Ort Resultat Man of the Match
LNC plus verschoben auf 22.10 15.00 Solothurn A    
LNC plus 10|09|2016 17.00 St. Gallen H 24:13 Gaetano Pinto
LNC plus 24|09|2016 15.00 Haute Broye A 30:0 Steve Kradolfer
LNC plus 01|10|2016 15.00 Würenlos H 0:32 Simon Gaille 
LNC plus 08|10|2016 15.00 Ticino A 38:24 Alex Van de Velde
LNC plus 15|10|2016 15.00 Biel H 27:14 Sebastian Sieber
LNC plus 22|10|2016 15.00 Solothurn A 48:0 Simon Wanner
LNC plus 29|10|2016 15.00 Yverdon A 72:0 Dimitri Strub
LNC plus 12|11|2016 15.00 Solothurn H 14:15 Andreas Schneckenburger
FSR Cup 04|03|2017 15.00 Ticino A 20:12 Leo Häggi
LNC plus 18|03|2017 15.00 St. Gallen H 0:39 Steve Kradolfer
LNC plus 01|04|2017 15.00 Haute Broye H 16:10 Patrick Lemme
LNC plus 09|04|2017 15.00 Würenlos A 51:3 Silvan Henggeler
LNC plus 22|04|2017 15.00 Ticino H 33:33 Sebastian Sieber
LNC plus 30|04|2017 15.00 Biel A 15:28 Jan Kradolfer
LNC plus 20|05|2017 15.00 Yverdon H  5:56 Roger Bucher 

 

 

Saison 2015 / 2016 LNC

 

Match Datum Gegner Ort Resultat Man of the Match
LNC   05.09.2015    15.00 Basel FT H  30 - 0  Forfait Sieg
LNC   13.09.2015    12.15 GC 2 A  57 - 0  Tobias Ehrat
LNC   19.09.2015    15.00 Luzern A  0-30  Forfait Niederlage
LNC   04.10.2015    13.00 Ticino H 21-32  Martin Gruber
LNC   17.10.2015    14.00 Haute Broye H  20-19  Cedric Studer
LNC   24.10.2015    13.30 Solothurn H  14-35  David Eichenberger
LNC   31.10.2015    14.00 St. Gallen H  16-14  Jan Kradolfer
LNC   07.11.2015    13.00 Albaladejo Lausanne A  58-0  Steve Kradolfer
LNC   19.03.2016    15.00 GC 2 H  7-46  Roger Siegenthaler
LNC   02.04.2016    15.00 Luzern A  63-3  Fabian Späni
LNC   23.04.201  15.00 Ticino A  18-31  Sebastian Sieber
LNC   07.05.2016    15.00 Haute Broye A  10-7  Patrick Lemme
LNC   21.05.2016    15.00 Solothurn A  26-13  Simi Gaile
LNC   29.05.2016    14.00 St. Gallen A  24-0  Leo Häggi
LNC   04.06.2016    15.00 Albaladejo Lausanne H  10-62  Tobias Kobelt
LNC 11.06.2016    15.00 Basel FT H    

 

 

Saison 2015/2016 LNC Regular

 

Match Datum Gegner Ort Resultat Man of the Match
LNC Plus  12.04.2015  14.00  St. Gallen Bishops A 58 - 0  
LNC Plus  18.04.2015  15:00 RC Konstanz A 16 - 10  
LNC Plus  25.04.2015  15:00 Haute Broye / Riviera H 13 - 08  
LNC Plus  02.05.2015  15:00 Sierre A 0 - 30  
LNC Plus  30.05.2015 Basel FT H 03 - 37  

 

Saison 2014/2015 LNC Ost

Match Datum Gegner Ort Resultat Man of the Match
LNC Ost 07.09.2014 GC Zürich 2 A 69 - 0 Martin Gruber
LNC Ost 13.09.2014 Ticino Rugby A 53 - 20 Andrew Standen
LNC Ost 20.09.2014 RC Konstanz H 14 - 41 Simon Wanner
LNC Ost 27.09.2014 St. Gallen Bishops H 15 - 27  Marco Salce
LNC Ost 11.10.2014 RU Zürich H 3  -66  Cedric Studer
LNC Ost 18.10.2014 GC Zürich 2 H 69 - 0 Tobias Kobelt
LNC Ost 25.10.2014 Ticino Rugby H 14 - 34 Steve Kradolfer
LNC Ost 08.11.2014 RC Konstanz A 28 - 0   
LNC Ost 16.11.2014 St. Gallen Bishops A 29 - 7   
LNC Ost 29.03.2015 RU Zürich A 84 - 0 Hannes Knapp

 

Saison 2013/2014 1LE Ost

Match Datum Gegner Ort Resultat Man of the Match
1. Liga Ost 07.09.2013 RC Biel-Bienne H 46 - 5 Kevin Hess
1. Liga Ost 14.09.2013 RC Luzern II A 29 - 6 Simon Wanner
1. Liga Ost 21.09.2013 RC Bern II A 39 - 7 Jan Kradolfer
1. Liga Ost 26.10.2013 RC Fribourg II H 30 - 0 Forfait Sieg
1. Liga Ost 05.10.2013 RC Zug II A 33 - 5 Gordon Harris
1. Liga Ost 22.03.2014 RC Bern II H 24 - 6 Severin Studach
Freundschaft 05.04.2014 RC Winterthur A 52 - 13  Daniel Trahearn
1. Liga Ost 27.04.2014 RC Biel-Bienne A 33 - 13 Kevin Hess
1. Liga Ost 03.05.2014 RC Fribourg II A 30 - 0 Forfait Sieg
1. Liga Ost 10.05.2014 RC Luzern II H 30 - 0 Forfait Sieg
Cup FSR 17.05.2014 RC Bern II A 14 - 21 Jason Reynolds
1. Liga Ost 24.05.2014 RC Zug II H 3 - 22 Moritz Schneider
Cup FSR 21.06.2014 RC Luzern II A 30 - 0 Forfait Sieg
Cup FSR 28.06.2014 RC Sierre A 27 - 22 Markus Schmid

 

Saison 2012/2013 1LE Ost

Match Datum Gegner Ort Resultat Man of the Match
1. Liga Ost 22.09.2012 GC 3 H 37 - 10 Severin Studach
1. Liga Ost 29.09.2012 RC Zug Bombers H 47 - 0  Dominik Zeindler
1. Liga Ost 06.10.2012 RC Bern II A 11 - 17 Patrick Schindler
1. Liga Ost 13.10.2012 Baar Panthers H 29 - 0 David Eichenberger
1. Liga Ost 27.10.2012 RU Zürich H 10 - 0 Mätti Arm
1. Liga Ost 03.11.2012 RC Fribourg II H 13 - 12 Alex Bliim
1. Liga Ost 07.04.2013 GC 3 A 10 - 7 Simon Gaille
1. Liga Ost 04.05.2013 RC Bern II H 30 - 0 Forfait Sieg
1. Liga Ost 18.05.2013 RC Zug II A 12 - 17  Peter Gebhardt
Cup 1. Liga 25.05.2013 RC CMGS II A 0 - 30  Forfait Niederlage
1. Liga Ost 09.06.2013 RU Zürich A 0 - 45 Jonas Bosshard
1. Liga Ost 22.06.2013 RC Fribourg II A 19 - 37  Steve Kradolfer

 

Saison 2011/2012

Match Datum Gegner Ort Resultat Man of the Match
Freundschaft 05.06.2011 RC Zug Bombers H 5 - 5 Sam Weber
Freundschaft 25.06.2011 RC Zug Bombers A 26 - 12 Leo Häggi
Freundschaft 02.07.2011 RC Winterthur H 15 - 10 David Eichenberger
1. Liga Ost 11.09.2011 GC Heugümpers A 5 - 41 Mätti Arm
Freundschaft 19.09.2011 RC Winterthur H 7 - 29 Stefan Tobler
1. Liga Ost 24.09.2011 RC Bern II H 27 - 22 Sebastian Sieber
1. Liga Ost 01.10.2011 RC Solothurn A 3 - 22 Kevin Hess
1. Liga Ost 08.10.2011 RU Zürich H 7 - 29 Luca Cristina
1. Liga Ost 15.10.2011 Baar Panthers H 3 - 33 Chris Knaus
1. Liga Ost 29.10.2011 RC Zug Bombers A 27 - 22 Nick Wragg
Tournament 17.03.2012 RFC Bishops SG H 0 - 14  Daniel Trahearn
Tournament 17.03.2012 RFC Basel FT H 3 - 5 Tom Obrecht
1. Liga Ost 14.04.2012 RC Bern II A 14 - 19 Lucien Tasovac
1. Liga Ost 21.04.2012 RC Solothurn H 0 - 14 Gabriel Iff
1. Liga Ost 28.04.2012 RU Zürich A 10 - 27 Moritz Schneider
1. Liga Ost 12.05.2012 GC Heugümpers H 12 - 22 Martin Gruber
1. Liga Ost 02.06.2012 RC Zug Bombers H 41 - 14  Patrick Stelling
1. Liga Ost 09.06.2012 Baar Panthers A 8 - 70 Jason Reynold